Auction 722, Lot # 170
PAR DE RELIEVES MÉXICO, SIGLO XIX / XX. QUERUBÍN Y JARRÓN CON FLORES. Talla en madera, detallada al oro, decoración policromada. Modelos diferentes. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 48 x 45 x 13 y 92 x 44 x 15 cm Estimado $5,000-8,000